02 февраля 2024, 13:43

Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны осуществляет подготовку специалистов противовоздушной обороны по эксплуатации зенитных ракетных систем, радиолокационных станций и комплексов радиотехнических войск, систем автоматического управления оперативно-тактического уровня частей и подразделений противовоздушной обороны.
    Наши педагоги достигают новых высот!.
    26 января 2024, 11:02

Гурова Екатерина Николаевна, заместитель директора, заняла I место в финале всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».
    Профилактика  киберпреступлений.
    12 января 2024, 11:57

Уважаемые родители и учащиеся! В последнее время на территории Белгородской области с участились случаи преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Просим вас ознакомиться с материалами по профилактике киберпреступлений
    Путешествие в Прохоровский район.
    25 декабря 2023, 16:29

Этот день был для учащихся нашей школы был наполнен событиями: пока начальная школа наслаждалась просмотром фильмов в купольном планетарии, а 6 д оценивал ценные минералы, учащиеся 9-10 классов совершили путешествие в Прохоровский район.
    Экскурсия в с. Холки.
    20 декабря 2023, 14:46

Вчера наши восьмиклассники приняли участие в удивительной поездке
    «Разговоры о важном» на тему «Россия в мире».
    13 февраля 2023, 16:29

Новая учебная неделя для учащихся МБОУ СОШ №46 г. Белгорода началась с исполнения гимна и внеурочного занятия «Разговоры о важном» на тему «Россия в мире» в дистанционном формате.
    «Разговоры о важном» на тему «Россия в мире».
    13 февраля 2023, 15:34

13 февраля  в рамках проекта «Разговоры о важном» в нашей школе прошел ряд классных часов. Сегодняшний разговор был посвящен теме - «Россия в мире».
    Встреча с Антонюком Анатолием Ивановичем, ликвидатором последствий Чернобыльской АЭС.
    09 февраля 2023, 14:10

О деле всей жизни, о «чернобыльских» деньках, о трудностях и успехах – бывший ликвидатор поделился своей многогранной судьбоносной историей с учащимися МБОУ СОШ № 46.
    «Разговоры о важном» на тему «День российской науки».
    08 февраля 2023, 15:23

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. В МБОУ СОШ №46 прошли разговоры о важном по теме «День российской науки». Учащиеся вспомнили и узнали достижения российских ученых в разные эпохи истории.
    Всероссийская неделя школьного питания.
    19 декабря 2022, 17:40

С 12 по 19 декабря в школе прошли мероприятия в рамках Всероссийской недели школьного питания.
    О правилах профилактики при коронавирусе и гриппе.
    13 декабря 2022, 12:39

Роспотребнадзор напоминает, что в начале сентября открылась компания по вакцинации против гриппа и коронавируса. Период с сентября по ноябрь самое подходящее время для вакцинации от гриппа, так как прививаться нужно за 3 - 4 недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет.
    Выдача продуктовых наборов.
    12 декабря 2022, 10:19

В нашей школе согласно постановлению Губернатора организована выдача продуктовых наборов учащимся с 1-го по 11-й класс, находящимся на дистанционном обучении. Продуктовые наборы отличаются содержимым и объёмом продуктов и представлены в двух вариантах: для детей, которые при очном обучении получали только бесплатный завтрак (т. е. не имеют льгот), и для детей из многодетных семей, бесплатно завтракавших и обедавших в школе.
    «Разговоры о важном» на тему «День народного единства».
    31 октября 2022, 15:41

31 октября 2022 года в нашей школе прошел очередной цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» на тему: «День народного единства». Главная цель – сформировать у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям.
    Разговоры о важном.
    06 сентября 2022

С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Верим, что ребята узнали много нового!
    Онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ».
    06 сентября 2022

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в сентябре 2022 года проводится цикл открытых онлайн-уроков «ПроеКТОриЯ».