• «Разговоры о важном» на тему «День российской науки»

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. В МБОУ СОШ №46 прошли разговоры о важном по теме «День российской науки». Учащиеся вспомнили и узнали достижения российских ученых в разные эпохи истории.
    «Разговоры о важном» на тему «День российской науки».
    1-2 классы выполнили интерактивное задание «Открытие 21 века»,  3-4 классы разделились на команды придумали название им и нашли приборы и инструменты, которыми пользуются ученые в задании «Приборы и инструменты». 8-9 классы в рамках интерактивного элемента «На стыке наук» познакомились с науками, которые образовали путем соединения разных наук. Учащиеся 1-11 классов просмотрели видеообращение М. Ковальчука, в котором ученый рассказал кто такие ученые и зачем они нужны.