• Прием в 1 класс в 2024 году

Уважаемые родители!

МБОУ "СОШ №46" начнет прием в 1 класс на 2024/2025 учебный год с 1 апреля по 30 июня 2024 г. Возраст детей на 1 сентября 2024 года должен составлять от 6 лет и 6 мес. до 8 лет. Также ребенок должен быть зарегистрирован по микрорайону школы (приказ управления образования администрации г. Белгорода от 22 февраля 2024 года № 213 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями») или иметь преимущественное право на первоочередной приём в 1-й класс.

Приём документов для зачисления в 1 класс на 2024-2025 учебный год  для граждан, не проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 6 июля  по 5 сентября 2024 года при наличии свободных мест.
    Дети, не достигшие возраста 6 лет и 6 месяцев или достигшие возраста 8 лет на 1 сентября текущего года, принимаются при наличии разрешения управления образования администрации г. Белгорода.

Документы, которые нужны для зачисления в 1 класс:

• заявление родителей (законных представителей);
    • паспорт родителя (законного представителя);
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания(если ребенок проживает на закрепленной территории) или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

В зависимости от ситуации также предоставляются:

• копии свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают  данную школу;
    • копии документа, подтверждающего установления опеки\попечительства, документы подает опекун;
    • копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);
    • копию заключения ПМПК-психолого-медико-педагогической комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья;
    • согласие родителей на  прохождение обучения по адаптированной программе;
    • документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);
    • разрешение комиссии управления образования города Белгорода о зачислении в первый  класс детей до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или достижения восьми лет.

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс:

• через портал Госуслуги;
    • через региональную информационную систему (ГИС «Образование»), интегрированную с ЕПГУ;
    • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
    • лично в школу;

Нормативные документы, регламентирующие прием детей в 1 класс:

Территория, закрепленная за МБОУ «СОШ №46» г. Белгорода

Улицы Номера домов
    Губкина 35-57 (нечет.)
    Спортивная 2-6, 14-20 (чет.)
    Ворошилова все
    Тургенева все
    Пер. I-IV Магистральные все
    Пер. Советский все