• Встреча с Антонюком Анатолием Ивановичем, ликвидатором последствий Чернобыльской АЭС

Автор: Ксензова Лариса Алексеевна
    О деле всей жизни, о «чернобыльских» деньках, о трудностях и успехах – бывший ликвидатор поделился своей многогранной судьбоносной историей с учащимися МБОУ СОШ № 46.
    Встреча с Антонюком Анатолием Ивановичем, ликвидатором последствий Чернобыльской АЭС.

За плодотворные годы жизни Анатолия Ивановича Антонюка накопилось столько примечательных историй, которыми он поделился во время  встречи с учащимися 3-х классов нашей школы.

Его жизнь будто расписана по главам. Какая должна быть исключительная память, чтобы создать собственную автобиографию от рождения до наших дней. Особое внимание  Анатолий Иванович уделил времени, проведенном на ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

В зоне отчуждения он пробыл ровно 118 дней. Оттуда увёз 120 стихотворений. Писал о потрясении, о боли, о долге, о страхе, о тревожной тишине, о городе-призраке, о житейских армейских историях... Праздники отмечали вместе с сослуживцами. Он выступал в роли передовика художественной самодеятельности.