«Разговоры о важном» на тему «День Защитника Отечества».
    20 февраля 2023, 16:14

Новая учебная неделя для учащихся МБОУ СОШ № 46 г. Белгорода началась с исполнения гимна и внеурочного занятия «Разговоры о важном» на тему «День Защитника Отечества» в дистанционном формате.
    «Разговоры о важном» на тему «Россия в мире».
    13 февраля 2023, 16:29

Новая учебная неделя для учащихся МБОУ СОШ №46 г. Белгорода началась с исполнения гимна и внеурочного занятия «Разговоры о важном» на тему «Россия в мире» в дистанционном формате.
    «Разговоры о важном» на тему «Россия в мире».
    13 февраля 2023, 15:34

13 февраля  в рамках проекта «Разговоры о важном» в нашей школе прошел ряд классных часов. Сегодняшний разговор был посвящен теме - «Россия в мире».
    Встреча с Антонюком Анатолием Ивановичем, ликвидатором последствий Чернобыльской АЭС.
    09 февраля 2023, 14:10

О деле всей жизни, о «чернобыльских» деньках, о трудностях и успехах – бывший ликвидатор поделился своей многогранной судьбоносной историей с учащимися МБОУ СОШ № 46.
    «Разговоры о важном» на тему «День российской науки».
    08 февраля 2023, 15:23

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. В МБОУ СОШ №46 прошли разговоры о важном по теме «День российской науки». Учащиеся вспомнили и узнали достижения российских ученых в разные эпохи истории.
    Всероссийская неделя школьного питания.
    19 декабря 2022, 17:40

С 12 по 19 декабря в школе прошли мероприятия в рамках Всероссийской недели школьного питания.
    О правилах профилактики при коронавирусе и гриппе.
    13 декабря 2022, 12:39

Роспотребнадзор напоминает, что в начале сентября открылась компания по вакцинации против гриппа и коронавируса. Период с сентября по ноябрь самое подходящее время для вакцинации от гриппа, так как прививаться нужно за 3 - 4 недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет.
    Выдача продуктовых наборов.
    12 декабря 2022, 10:19

В нашей школе согласно постановлению Губернатора организована выдача продуктовых наборов учащимся с 1-го по 11-й класс, находящимся на дистанционном обучении. Продуктовые наборы отличаются содержимым и объёмом продуктов и представлены в двух вариантах: для детей, которые при очном обучении получали только бесплатный завтрак (т. е. не имеют льгот), и для детей из многодетных семей, бесплатно завтракавших и обедавших в школе.
    «Разговоры о важном» на тему «День народного единства».
    31 октября 2022, 15:41

31 октября 2022 года в нашей школе прошел очередной цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» на тему: «День народного единства». Главная цель – сформировать у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям.
    Разговоры о важном.
    06 сентября 2022

С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Верим, что ребята узнали много нового!

Сегодня учащиеся 6 «В», 7 «В», 8 «Д» классов вместе с педагогом-навигатором  проекта «Билет в будущее» Лысак Ксенией Васильевной и классным руководителем 6 «В» класса Добудько Ириной Алексеевной на базе механико-технологического колледжа г. Белгорода посетили интерактивную выставку профессий с участием профессиональных образовательных организаций Белгородской области и работодателей города и области.

«Билет в будущее» - проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций, который реализуется при поддержке государства в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

С 25 по 26 мая 2023 года в г. Москва прошел очный (финальный) этап Всероссийского инновационного конкурса от Национального рейтингового аттестационного агентства Росрейтинг «Лучший молодой преподаватель 20.23». Участниками конкурса стали 487 педагогов из 85 субъектов Российской Федерации.

22 мая завершился Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0». Целью конкурса стало создание резерва специалистов для осуществления воспитательной деятельности в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и повышение их квалификации.