• Музей-мастерская

традиционных народных художественных ремёсел Белгородской области им. А. В. Рябчикова

Пройдясь по школьному коридору, с множеством дверей, Вы обязательно найдёте одну заветную с надписью «Музей-мастерская». По другую сторону этой двери скрывается не просто учебный кабинет, и не просто комната, за ней – история родного края. Даже слегка приоткрыв музейную дверь, уже попадаешь в невероятный сказочный мир тайн и загадок. Царящий здесь дух невозможно спутать ни с чем. Сколько любви, сердца и души вложено в него.

Каждый, кто попадает в музей, засматривается на диковинные фигурки людей, животных и птиц за стеклянной гладью витрин. Здесь останавливается время, и ты попадаешь в объятия истории, творчества и познания русской культуры.

Нам есть чем гордиться есть, что передать по наследству будущему поколению, ведь наш школьный музей уникальный. Это единственный школьный музей-мастерская в Белгородской области. А с чего же все начиналось. Сегодня мы пролистаем страницы истории и вспомним, как всё начиналось, как в нашей школе появился музей.