• Традиционные народные пасхальные игры

Традиционные народные пасхальные игры.

На праздник Великой Светлой Пасхи для детей и взрослых существовали развлечения, которые были характерны исключительно для этого праздника. На Пасху устраивали разные игры с яйцами. Игры начинались в первый день Пасхи, и продолжались иногда всю Светлую неделю. Вот и у нас сегодня в школьном музее-мастерской прошёл запоминающийся и колоритный праздник для детей в народном духе – познавательно-игровая программа «Русские народные пасхальные игры». Весело и с азартом в празднике принимали участие 1 «А», 1 «В», и 1 «Г» классы (классные руководители Шеховцова Т. А., Белая Н. Е., Машнева И. О., руководитель школьного музея-мастерской Стуликова Н. А.). Смотрите интересные моменты с нашего праздника в фотоотчёте.