• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  (далее – Порядок) приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Согласно Порядку:

в первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям:

-  указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей;

- указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

-  указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»;

право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получают  дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры.

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций ПМПК.

Сроки подачи документов:

• для детей, зарегистрированных на территории микрорайона – с 1 апреля по 30 июня текущего года;
    • для детей, не зарегистрированных на территории микрорайона  – с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

График приема документов  в 1 класс (с 1 апреля по 30 июня текущего года)

1 апреля 2022 года прием документов: с 09.00 ч. до 13.00 ч.

Понедельник – с 16.00 до 18.00

Четверг – с  16.00 до 18.00

Место подачи документов: приемная МБОУ СОШ №46

Телефоны образовательного учреждения: 25-07-69 (доп. 202) (заместитель директора Сидюрова Татьяна Михайловна)

Приём детей, не зарегистрированных в МКР ОУ, будет осуществляться с 06.07.2022 г. по 05.09.2022 г. при наличии свободных мест.

Перечень документов, предоставляемых заявителем самостоятельно:

• заявление о приёме (скачать);
    • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
    • свидетельство о рождении ребенка  (копия и оригинал  для сличения);
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
    • разрешение управления образования администрации г Белгорода, если ребёнок не достиг на 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев.

Заявление о приеме в школу можно подать лично, по почте, в электронном виде на портале https://uslugi.vsopen.ru

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления