• Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Автор: Кривоносова Д.Ю.
    Ушедшие бойцы не умирают, они в сердцах потомков будут жить. Их подвиги годами прославляют, и память поколений их хранит.
    Праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

5 мая 2023 года в преддверии праздника Дня Победы в МБОУ СОШ № 46 состоялся праздничный концерт.Торжественная концертная программа началась с музыкально-хореографичесой постановки «Первый день Войны». Директор школы, Воробьева Наталья Александровна обратилась к собравшимся (почетные гости, ветераны педагогического труда, учителя, учащиеся и их родители) с добрыми пожеланиями и поздравлениями:«День Победы недаром называют «праздником со слезами на глазах». Нет в мировой истории более величественной – и, одновременно, более грустной даты. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. Праздновать его нужно широко. Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в душах детей, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшие качества людей. Сейчас, как никогда, важно вырастить в детях чувство уважения к той трагедии, к подвигу, к героическому прошлому нашей страны. Концерт – поклон всем защитникам нашей Родины. С праздником! Здоровья и всего самого наилучшего!».

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели танцы, подготовленные учениками школы. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Финальным выступлением стала песня «Солнечный круг», символизирующая мир на нашей планете. Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.

Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны! Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И этот праздничный концерт состоялся в память о Великом Подвиге нашего народа.