• Вспоминая любимого поэта

Вспоминая любимого поэта.

В школе прошло занятие "Разговоры о важном". Ребята вместе с классными руководителями вспомнили удивительные факты о нашем великом русском поэте, творчество которого сопровождает нас с самого детства – Александре Сергеевиче Пушкине. В этом году, 6 июня, мы отмечаем юбилейную дату – 225-летие со дня его рождения. Как заметила однажды поэтесса ХХ века Марина Ивановна Цветаева, у каждого из нас  «свой» Пушкин. Каждый из обучающихся, и даже классные руководители откровенно рассказали, что для них значит великое имя русского поэта.  А ещё в ходе занятия учащиеся узнали о трёх стилях языка, присутствующих в речи несколько веком назад и поняли, как мудро и лаконично Александр Сергеевич соединил их в своём творчестве. Сегодня на занятии было много прекрасных строе, которые ребята с радостью читали, удивляя и восхищая своих классных руководителей!