• День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Информация о звертве нацистских оккупантов собрана в массивные серые фолианты – серию книг «Без срока давности» выпущенных под редакцией историков Елены Малышевой и Елены Цунаевой. Тысячи страниц документов, тысячи страниц горя, обрушившегося на наш народ в годы войны. Кровь стынет в жилах от бесконечного перечисления зверств нацистских карателей, не жалевших ни стариков, ни женщин, ни детей. В этот день в нашей школе, как и во всех школах России прошли классные часы и минуты молчания в память всех погибших.