• Белая ромашка

Белая ромашка.
    С 13 марта по 22 марта 2024 года для обучающихся 1-11-х классов в школе пройдёт Всероссийская акция по борьбе с туберкулезом. Среди обучающихся: пройдут конкурсы на лучший плакат на тему «Вместе победим туберкулез» (формата А2) и конкурс на лучшую поделку - белую ромашку. Почему именно ромашка? День Белой ромашки — день помощи больным туберкулёзом и солидарности с ними. Впервые праздник массово отметили в Швеции 1 мая 1908 года. В знак солидарности со всеми больными туберкулёзом мужчины вдевали целлулоидный цветок белой ромашки в петлицы или прикалывали к шляпам, а дамы — прикалывали к шляпам или к платью. Доходы от продажи цветков шли на помощь больным.