• День Рождения школьного музея

Сегодня в актовом зале прошло удивительное мероприятие - День Рождения нашего Музея. Чем оно было удивительно? Тем , что в одном зале собрались представители трёх поколений людей, увлекающихся искусством, людей, которые с помощью нашего музея обрели новый взгляд на мир, людей, которые, благодаря музею нашли своё призвание. В ходе мероприятия вспомнили Александра Васильевича Рябчикова - основателя музея, автора целой плеяды мастеров, превращающих бездушную глину в сказку. Маргарита Андреевна Алексеева, бессменный капитан музейного корабля вспомнила первые мероприятия музея 20 лет назад. Ученики Александра Васильевича и Маргариты Андреевны - учителя нашей школы, педагоги дополнительного образования города в ходе праздника делились своими душевными воспоминаниями. А на экране старые кадры уносили нас в далекие 2000-е. Под звуки аплодисментов музей вступил в своё третье десятилетие, и это здорово! Впереди только лучшее, ведь мы храним и преумножаем традиции!