• Мероприятие «Мастеровая гостиная»

Автор: Стуликова Наталья Алексеевна
    Мероприятие «Мастеровая гостиная».
    В рамках «Доброго четверга» в школьном музее-мастерской было проведено мероприятие «Мастеровая гостиная». У нас в гостях был мастер по керамике Евгений Трунов, который продемонстрировал изготовление глиняных сосудов, и научил детей основным приёмам работы на гончарном круге. Ребята детских объединений «Традиционная глиняная игрушка» (руководитель: Новикова Е. Н., педагог дополнительного образования) и детского объединения «Дорогами прекрасного» (руководитель: Стуликова Н. А., педагог дополнительного образования) с любопытством наблюдали за работой мастера, попробовали создать свои «маленькие керамические шедевры» и задали интересующие вопросы. Встречи с мастерами декоративно-прикладного творчества помогают юным творцам постичь азы традиционных художественных ремёсел, и возможно в будущем наши ребята станут народными мастерами, и продолжат традиции русских промыслов.
    #НавигаторыДетства31 #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ31 #РДДМ